Kat.-Nr.: 1932
Hugo Mühlig (deutsch, 1854-1929), Nach der Treibjagd, 1904, Öl a. Lwd. (doubliert), aus der Gruppe: Rückkehr von der Jagd, sig. und dat. unten rechts. Maße: 70 x 115 cm, gerahmt: 84,5 x 123 cm.
2500 €
Kat.-Nr.: 1933
Reichsehrenmal Tannenberg, Öl auf Lwd., monogrammiert: PK, Maße: 80 x 120 cm.
Kat.-Nr.: 1934
Jan Kieft (niederländisch, 1798 - 1870), Henrietta Margaretha Bosch, 1851, Öl a. Lwd., verso signiert und datiert,
Kat.-Nr.: 1937
Fred Kocks (1905 Ulm - 1989 Düsseldorf, Landschafts- und Figurenmaler, Studium an der AK Düsseldorf unter Helmut Liesegang), Blumenstillleben, Öl a. Hartfaser, unten links signiert. Maße: 41 x
Kat.-Nr.: 1938
Hermann Kresges (deutsch, geb. 1915), Ruine im Gebirge, 1981, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 63,5 x 83,5 cm.